Новости

29 марта 2024 г.

Сотрудники Арлюкской школы присоединились к волонтерам и попробовали вместе с ними изготовить маскировочные сети для наших бойцов

Сотрудники Арлюкской школы присоединились к волонтерам и попробовали вместе с ними изготовить маскировочные сети для наших бойцов, находящихся на передовой.

Маскировочные сети сегодня необычайно востребованы в зоне проведения СВО. Ими укрывают военную технику, окопы, блиндажи. Они нужны нашим воинам буквально километрами. Зная об этой потребности и сердечно желая хоть чем-то помочь защитникам, на весенних каникулах сотрудники школы выехали в центр социальной помощи имени святой княгини Елизаветы Федоровны, который действует на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи. Организатором, волонтером и руководителем данного пункта по плетению маскировочных сетей является Надежда Турман, которая учит этому делу работников школы, проводя мастер-класс.

На плетение одной маскировочной сети уходит не менее 5 часов. Плетение - увлекательный процесс, а зная, насколько они нужны нашим бойцам, сотрудники решили продолжить помогать плести маскировочные сети на базе самой школы.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа