Новости

03 марта 2020г.

Горячая линия Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса 8 (800) 30-22-446

 

Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса (далее - РЦФГК) создан решением Межрегиональной конференции «Создание системы по повышению финансовой грамотности и снижению уровня закредитованности населения Кемеровской области».

РЦФГК создан на базе КемГУ в целях организации и координации деятельности всех участников системы финансовой грамотности Кузбасса по реализации Программы повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса (далее – Программа), утвержденной распоряжением Правительства Кемеровской области-Кузбасса от 8 июля 2019 г. № 413-р направленной на формирование у жителей Кузбасса разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг, снижение уровня закредитованности населения.

В центре любой желающий сможет бесплатно проконсультироваться, пройти обучение или ознакомиться с интересными материалами и мероприятиями по финансовой грамотности - вся информация на сайте https://рцфгк.рф/

Оказание консультационной помощи для населения, где граждане могут получить бесплатные консультации по финансовым вопросам от экспертов Управления по ценным бумагам и страховому рынку Администрации Правительства Кузбасса, Банка России, регионального Управления федеральной службы судебных приставов, ИФНС, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Роспотребнадзора. Номер телефона «горячей линии» 8 (800) 302-2446, время работы: пн-чт с 09.00 до 17.00 перерыв с 12.00 до 14.00; пт с 9.00 до 16.00 перерыв с 12.00 до 14.00; сб, вс – выходные.