Новости

29 июня 2020г.

На территории Юргинского муниципального округа на постоянной основе проводятся работы по выявлению и демонтажу ветхих и полуразрушенных объектов
 
 
По поручению губернатора Кемеровской области - Кузбасса Сергея Цивилева на территории Юргинского муниципального округа на постоянной основе проводятся работы по выявлению и демонтажу ветхих и полуразрушенных объектов.
Так, по по состоянию на 01 июня 2020 года выявлено 29 ветхих и полуразрушенных объектов.По каждому объекту определен вид собственности, в индивидуальном порядке рассмотрены возможные варианты использования данных объектов (восстановление, снос, демонтаж, в том числе частичный). Собственникам даны разъяснения о необходимости приятия мер по восстановлению или демонтажу объектов, а также по содержанию имущества, охране и обеспечению безопасности на объектах.
По итогам работы в 2019 и пяти месяцев 2020 годов достигнуты определенные результаты: 7 объектов восстанавливаются, 8 объектов демонтированы, в отношении 1 объекта, проводятся мероприятия по постановке его на учет как бесхозяйного, с дальнейшим принятием в муниципальную собственность.
Работа в данном направлении будет продолжена.
 
 
 
--
 Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа