Новости

03 июля 2020г.

В начале апреля в Юргинском муниципальном округе начала работать цифровая платформа «Кузбасс Онлайн».
Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» делает взаимодействие граждан с региональными и муниципальными властями простым и удобным.
В приложении можно создать электронное обращение по вопросам ЖКХ, благоустройства, работы общественного транспорта и получить ответ в короткие сроки, в среднем от 3 до 8 дней.
Также заранее узнать, когда планируется ремонт дорог, дворов, коммунальных сетей.
На постоянной основе для граждан проводятся опросы и голосования по развитию территории, где можно выбрать будущие объекты для благоустройства.
В приложении есть новостной блок, где публикуются важные окружные события.
«Для удобства граждан мы внедряем цифровую платформу «Кузбасс Онлайн» по всему региону. Если люди будут включаться в вопросы по развитию городов, говорить о своих потребностях, предлагать новые идеи, то власти будут планировать свою работу с учетом их пожеланий. Теперь обратиться к муниципальным и региональным органам власти можно через свой мобильный телефон», — пояснил министр цифрового развития Максим Садиков.
Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» разработана в рамках проекта «Умный город», который направлен на внедрение современных технологических решений для цифровизации городской среды. Проект реализуется в регионах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».
Приложение "Кузбасс-онлайн"можно скачать с помощью QR-кода, а также через Google Play или Apple store.
 
--
 Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа