Новости

07 сентября 2020г.

В администрации округа поздравили с 63-м днем рождения Почетного гражданина Юргинского района Борисюка Владимира Петровича

 

В адрес именинника были произнесены слова благодарности за неоценимый вклад в социально-экономическое развитие округа, а также пожелания доброго здоровья, долгих лет жизни, бодрости и радости.

Борисюк Владимир Петрович начал свою трудовую деятельность в 1974 года слесарем-сборщиком на заводе «Кузбассэлектромотор». Окончил Кузбасский политехнический институт. Работал кочегаром в школе с. Проскоково, машинистом котельной в Тальском свинокомплексе, руководителем эстрадного коллектива Районного Дома культуры. С 1986 по 2001 год был директором районного Дома культуры с. Проскоково. С января 2001 года стал главой Проскоковского сельского поселения. Будучи главой сельского поселения внес весомый вклад в развитие сельской территории. Владимир Петрович со школьной скамьи и до сегодняшних дней ведет активный образ жизни. Принимает участие в соревнованиях по разным видам спорта – футбол, волейбол, спортивная стрельба, теннис. Имеет спортивные награды. Неоднократно награждался грамотами за большой вклад в развитие физической культуры и спорта. За государственный подход к работе, высокую личную ответственность и требовательность, организаторский талант и уважительное отношение к жителям поселения, за добросовестный труд и общественную работу Борисюк В.П. награжден:

медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»

медалью «За заслуги в проведении сельскохозяйственной переписи»

знаком «За содействие МВД России»

медалью «Ветеран труда»

медалью «За служение Кузбассу»

Почетной грамотой администрацией Кемеровской области «за личный вклад в социально-экономическое развитие района».

16 июня 2015 года присвоено звание "Почётный гражданин Юргинского района"

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа