Новости

28 сентября 2020г.

В Юргинском муниципальном округе проходит ежегодная межведомственная профилактическая операция «Подросток»

 

В рамках данной акции, целью которой является привлечение детей к здоровому образу жизни и нравственное воспитание, сотрудниками Арлюкского СДК для учащихся 8 классов был проведен информационный урок о безопасности пользования интернетом. Читатели Пятковской библиотеки-филиала №16 приняли участие в игре-викторине «Мы здоровыми растем – всё на свете узнаём», на которой поговорили о пользе закаливания, роли витаминов в жизни человека. В деревне Белянино со школьниками проведён диспут "Вредным привычкам - НЕТ". В деревне Елгино была проведена беседа-рекомендация «От безответственности до преступления один шаг».

Профилактические беседы «Правила дорожные знать каждому положено» и «Азбука движения» прошли для детей и подростков поселка Юргинский и деревни Зимник, на которых вспомнили о правилах поведения на улице и в общественных местах. Также, в селе Проскоково состоялся час здоровья «Дерево здорового образа жизни», где ребятам еще раз напомнили о важности соблюдать здоровый образ жизни, заниматься спортом.

В ходе мероприятий детям были вручены памятки «Полезно знать родителям и детям», «Подросток, будь внимателен!», листовки «Ты должен знать об этом!» и другие.

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа