Новости

28 сентября 2020г.

Ежегодно с 15 сентября по 15 октября проходит Международный месячник охраны природы с целью привлечения внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты

 

В рамках месячника жителям Юргинского муниципального округа были предложены выставки «Международный месячник охраны природы», «Экология. Безопасность. Жизнь», «Земля – наш общий дом», «Природа-дом, в котором живет человек» и другие, посвященные важнейшим проблемам охраны природы. Также селяне просмотрели видеообзоры, видеоинтервью «Природа просит SOS» и приняли участие в экологических акциях «Чистый лес», «Чистый берег», «Живи родник», «Посади дерево». В ходе мероприятий участникам раздавались памятки «Полезно знать родителям и детям», «Что, когда?», «Живая природа Кузбасса» и другие. А чтобы привлечь население к проблеме загрязнения окружающей среды бытовым мусором, на улицы села Поперечного вышел экологический десант "Чистое село".

Кроме того, библиотеки-филиалы МКУК «ЮБМК» принимают участие в мероприятиях по разработанной ЦБ программе «Твой след на Земле», целью которой является формирование экологической культуры учащихся, способных осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде и умеющих жить.

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа