Новости

06 декабря 2021 г.

«Внимание, переезд!»

Только в ноябре в границах Алтайского территориального управления допущено 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли люди, в том числе 3 несовершеннолетних ребенка. Так, 29 ноября 2021 г. на перегоне Усть-Тальменская – Среднесибирская на регулируемом необслуживаемом дежурным работником переезде 163 км 7 пк при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение снегоочистительной машины СДПМ с автомобилем марки «Toyota».

При следовании поезда на приближении к переезду с подачей сигнала большой громкости, при скорости 64 км/ч руководитель работ и машинист СДПМ увидели приближающийся с правой стороны по ходу движения поезда к переезду автомобиль. Убедившись, что водитель автомобиля принимает должные меры к остановке транспортного средства, продолжили движение.

Непосредственно перед переездом машинист увидел выезжающий на переезд автомобиль, применил экстренное торможение, одновременно подавая сигнал большой громкости, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось. Погибло трое детей, водитель и один ребенок госпитализированы в тяжелом состоянии.

С 06 декабря 2021г. в Тайгинской дистанции пути объявлен декадник «Безопасность на железнодорожном переезде».

Уважаемый водитель!

Вам доверена перевозка больших материальных ценностей, а главное – перевозка пассажиров. Не подвергайте себя, пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности!

От Вас зависит здоровье и жизнь людей, благополучие родных и близких! Сэкономив минуты, Вы можете делать несчастными сотни людей!

Руководство Тайгинской дистанции пути