Новости

08 декабря 2021 г.

Глава округа Дадаш Дадашов провел встречу с жителями деревни Ёлгино

Самой актуальной темой на сегодняшний день остается вакцинация против коронавирусной инфекции. Все знают, что эпидемическая ситуация остается напряженной. От коварной болезни особенно страдают люди пожилого возраста. Большинство жителей старшего поколения понимают, что находятся в зоне особого риска и делают прививку. Пользуясь случаем глава муниципалитета обратился к сомневающимся и противникам вакцинации с просьбой подумать о своем здоровье и здоровье своих близких. Озвучил статистику: привитые люди, если и заболевают, легче переносят болезнь.

В ходе встречи также была затронута тема медицинского обслуживания и обеспечении лекарственными препаратами селян. В ближайшее время Дадаш Каипович обсудит этот вопрос с главным врачом горбольницы Андреем Смирновым.

Еще жители пожаловались на нерадивых хозяев скота, который бродит без присмотра в теплое время года. Руководитель муниципалитета рассказал собравшимся, что работает административная комиссия. На собственников животных составляются протоколы по статье 26-8 №89-ОЗ от 16.06.2006 г., которая предусматривает наказание в виде штрафа. Рейды проводятся регулярно. «Выезд комиссии не заставит себя ждать, как только начнется сезон выпаса» — заверил глава округа.

Кроме того, жителей беспокоит состояние родника на территории деревни. По их словам он зарос травой, захламлен, замусорен. Весной, после схода снега, родник и прилегающая территория будут приведены в порядок.





#юргинскиймуниципальныйокруг #юргинскийрайониципальныйокруг #Юргинскийрайон #Кузбасс

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа