Новости

14 января 2022 г.

Крещенские мероприятия

Традиционно Великий чин Крещенского водосвятия, праздничный молебен и проведение всех православных обрядов, включая погружение мирян в Православную купель Святого источника Святого праведного воина Федора Ушакова, расположенного вблизи д. Новороманово, состоится ровно в полночь с 18 на 19 января непосредственно у источника и будет продолжен до 20.00 часов 19 января.

Проезд (сверток) с Святому источнику к Поклонному кресту, к Православной купели и к Часовне праведного Федора Ушакова находится в 3 км на выезде из д. Новороманово и оборудован указателями. Подъездные пути и автостоянки приведены в соответствие с требованиями зимнего содержания поселковых дорог общего пользования, обеспечивают проезд к месту проведения Крещенских мероприятий на всех видах автотранспорта и автопарковку.

На месте проведения Крещенских обрядов будут оборудованы теплые палаточные пункты для переодевания, обогрева, туалет, мобильный медицинский пункт, пункт спасателей, бесплатные автостоянки, мобильный буфет. В темное время предусмотрено автономное освещение территории Святого источника.

Правопорядок и безопасность праздничных мероприятий обеспечиваются штатными сотрудниками МОВД Юргинский, сотрудниками МСЧ и членами Офицерского собрания Юрги.

Обращаем ваше внимание, в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой, людям старше 60 лет не рекомендовано посещать мероприятия с большим скоплением людей.

Праздничная литургия. Освящение воды.

18 января

8.00 – п. Заозерный (храм) праздничная литургия, освящение воды.

10.30 – д. Елгино (сельский дом культуры) освящение воды.

11.15 – д. Томилово (сельский клуб) освящение воды.

12.00 0 с. Мальцево (сельский дом культуры) освящение воды.

19 января

8.00 – д. Зеледеево (храм) праздничная литургия, освящение воды.

11.00 – с. Варюхино (сельский клуб) освящение воды.

12.00 – д. Макурино (сельский дом культуры) освящение воды.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа